НОВОСТИ СПОРТА- 2017

Уральский региональный марафон

22 апреля состоялся очередной Уральский региональный марафон, конкретно в этом месте уже седьмой раз подряд. Без малого 210 человек отправились на преодоление двух дистанций соревнований: 42 км 195 м и 10 км.
Первым финишировал Денис Кораблев из Тюмени, он стал самым быстрым на дистанции 10 км, за ним Виктор Чулков из Туринской Слободы. Среди женщин на 10 км лучшей стала уроженка Туринской Слободы Марина Суслова. Среди женщин на 10 км лучшей стала уроженка Туринской Слободы Марина Суслова.

На марафонской дистанции среди мужчин с большим преимуществом выиграл марафон Антон Головин (Заречный), с результатом 2 часа 34 минуты 59 секунд. Среди женщин одержала победу Татьяной Тесленко (Челябинск).

Зональные игры Восточного управленческого округа по волейболу.

15 апреля в Туринской Слободе на базе Детско-юношеской спортивной школы и общеобразовательной школы № 2 прошли зональные игры Восточного управленческого округа по волейболу среди мужских и женских команд. Данное мероприятие проходило при поддержке депутата Государственной думы Максима Анатольевича Иванова. В соревнованиях приняли участие команды: Слободо-Туринского МР, Байкаловского МР, Таборинского МР, Ирбитское МО, Тавдинский ГО, Туринский ГО, Ирбитский ГО.

Спартакиада трудовых коллективов

9 апреля  на базе Детско-юношеской спортивной школы состоялось открытие I Спартакиады трудовых коллективов Слободо-Туринского муниципального района. Первый этап спартакиады пулевая стрельба. В соревнованиях приняли участие 16 команд- 14 трудовых коллективов нашего района.
Каждый коллектив представил команды состоящих из 2 мужчин и 2 женщин.

С итогами можно познакомиться в разделе "Наша деятельность",  вкладке "Итоги мероприятий"

Соревнования по волейболу

29 апреля в состоялся районный турнир по волейболу посвященный памяти учителя физической культуры Аркадия Васильевича Баранова. Почтить память и принять участие в турнире пришло более 100 человек 14 команд 7 - женских: и  7 – мужских. Победителями турнира среди женщин стала команда одержала команда «ДЮСШ», среди мужчин победу одержала команда «Рабочая молодежь». Награды и памятные статуэтки участникам и победителям  вручила дочь Екатерина Баранова.

Первенство района по мини-футболу

16 АПРЕЛЯ , в спортивном зале "СТАЭТ" состоялось первенство района по мини-футболу, среди мужских команд.
В турнире приняло участие 8 команд: "Вектор", "Стрит","ДЮСШ-1", "ДЮСШ-2", "ЮРТЫ", "СТАЭТ", 2 команды гостей: "ДОКТОР СТОЛЕТОВ" (г. ИРБИТ), сборная с. Байкалово.

Победителем турнира стала команда "Вектор" им и достался кубок первенства.

Футбол

27 мая в деревне Юрты проходил турник на Кубок Юртовского дома культуры в котором приняли участие 6 команд: Стрит (молодежь Туринской слободы), ПЧ (Слобода), Ермаково, Ницинское, Сборная Байкаловского района и ЮВИ ( Юрты-Вязовка). Все команды сражались достойно, но призовые места достались ЮВИ - 3 место, Стрит - 2 место и чемпионы непоедимые ребята из Сборной Байкаловского района.